Record tracciato (*) percorso ridotto per meteo

anno

Maschile

Tempo

Femminile

Tempo

Classifica

2019 BACCHION Gabriele 2h 17′ 05” (*) CROFT Ruth Charlotte 2h 36′ 20” (*) 2019 generale 2019 Donne
2018 EGEA Aritz 3h 22′ 05” RAMPAZZO Silvia 3h 54′ 52” 2018 Uomini  2018 Donne
2017-WMRC PUPPI Francesco 3h 14′ 37” RAMPAZZO Silvia 3h 56′ 45” Classifica Generale 2017
2016 LAUNSTEIN Marc 3h 05′ 36” (*) MUTTER Ingrid 3h 43′ 20” (*) Classifica 2016
2015 MAMU Petru 3h 05′ 59″ DRAGOMIR Denisa 3h 56′ 23” classifica 2015
2014 JORNET BURGADA Kilian 3h 12′ 36” FORSBERG Emilie 4h 06′ 25” classifica 2014
2013 ZINCA Ionut 3h 20′ 03” SERAFINI Silvia 3h 50′ 18” classifica 2013
2012 CASTANIER BERNAT Tofol 3h 19′ 19″ ENMAN Kasie 3h 45′ 50″ classifica 2012
2011 JORNET BURGADA Kilian 3h 01′ 03″ VARELA Miro Mireia 3h 48′ 50″ classifica 2011
2010 JORNET BURGADA Kilian 3h 01′ 24″ ROUX Laetitia 3h 46′ 40″ classifica 2010
2009 JORNET BURGADA Kilian 3h 05′ 51″ JIMENEZ Staphanie 4h 05′ 44″ classifica 2009
2008 JORNET BURGADA Kilian 3h 10′ 18″ JIMENEZ Staphanie 4h 04′ 05″ classifica 2008
2007 MEJIA Ricardo 3h 11′ 51″ BRIZIO Manuela 4h 01′ 52″ classifica 2007
2006 BONFANTI Fabio 3h 23′ 24″ SOUKHOWA Vera 4h 08′ 06″ classifica 2006
2005 BONFANTI Fabio 3h 17′ 38″ SOUKHOVA Vera 4h 09′ 03″ classifica 2005
2004 BONFANTI Fabio 3h 24′ 40″ CAVALLI Giovanna 4h 34′ 57″ classifica 2004
2003 BONFANTI Fabio 3h 25′ 56″ GILARDI Daniela 4h 23′ 35″ classifica 2003
2002 POLETTI Mario 3h 23′ 50″ GILARDI Daniela 4h 17′ 49″ classifica 2002
2001 MERALDI Fabio 3h 28′ 37″ GILARDI Daniela 4h 20′ 25″ classifica 2001
2000 POLETTI Mario 3h 23′ 14″ GILARDI Daniela 4h 25′ 14″ classifica 2000
1999 POLETTI Mario 3h 34′ 17″ classifica 1999
1989 LIZZOLI G. Battista 3h 28′ 53″ classifica 1989
1965 POMONI Battista 3h 51′ 58″
1964 GIANOLA Silvio 4h 14′ 12″
1963 LIZZOLI Ferdinando 4h 02′ 25″
1962 TENDERINI Renzo 4h 31′ 37″
1961 TODESCHINI G. Battista 4h 24′ 29″
Classifiche 2017 (**) Classifica WMRC Uomini Classifica WMRC Uomini TEAM Class Giir di Mont Open Race Uomini
Classifica WMRC Donne Classifica WMRC Donne TEAM Class Giir di Mont Open Race Donne
Record tracciato
Anno Maschile Tempo Femminile Tempo Classifiche
2019 MUTWIRI MWENDA JAPHET 1h 03′ 43” (*) DAVIES HEIDI 1h 12′ 00”(*) GENERALE   FEMMINILE
2018 KIYAKA DENNIS BOSIRE  1h 39′ 53” RAPEZZI Sara 2h 09′ 59” class. femm.  2018 Class Uomini  
2017-WMRC NON DISPUTATA
2016 DE GASPERI Marco 1h 44′ 43” BUZZONI Lisa 2h 13′ 37”
2015 RODA Benedetto 1h 44′ 35″ GIANOLA Maria 2h 10′ 08”
2014
2013 MAMLEEV Mikhail 1h 44′ 46” BUZZONI Lisa 2h 10′ 59”
2012 SZABOLCS ISTVAN G. 1h 45′ 17″ CARDONE Debora 2h 02′ 15″
2011 GIANOLA Erik 1h 42′ 58″ ROSSI Raffaella 2h 02′ 38″
LEONI Marco
VITTORI Lorenzo
2010 PADUA RODRIGUEZ S. 1h 38′ 01″ ROSSI Raffaella 2h 03′ 10″
2009 SONGINI Dario 1h 39′ 55″ TESTA Paola 2h 05′ 24″
2008 ZUGNONI Graziano 1h 42′ 41″ TESTA Paola 2h 04′ 36″
2007 BUTTI Stefano 1h 41′ 46″ TESTA Paola 2h 10′ 54″
SANSI Stefano